Пятая подряд ничья с «Краснодаром»

Итог сегодняшней игры – пятая подряд ничья с «Краснодаром». А всего – одиннадцатая в истории всех встреч между «Ростовом» и его ближайшим географическим соседом среди команд РПЛ. В середине второго тайма, на 64-й минуте Матиас Норманн открыл счёт и вывел ростовчан вперёд. Через 8 минут Маркус Берг забил ответный мяч.

Краснодарцы активнее начали игру, пытаясь комбинировать на подступах к штрафной «Ростова», но защита гостей раз за разом справлялась с угрозами. Ростовчане быстро освоились и перехватили инициативу. Можно отметить два похожих момента, когда Байрамян с правого фланга выводил тонким пасом партнёров на ударную позицию. Но ни Шомуродов, ни Ерёменко забить не смогли.

В следующий раз Байрамян оказался в центре внимания, когда в штрафной площади «Краснодара» кто-то из хозяев наступил ему на ногу. Главный судья вначале нарушения не усмотрел, но затем в его действия вмешались видеоарбитры и Карасёв отправился к монитору, где долго просматривал повторы этого эпизода, снятые с разных камер, но повода для назначения пенальти так и не усмотрел.

«Быки» к концовке тайма создали несколько опасных моментов, но вратарь ростовчан Сергей Песьяков раз за разом выручал свою команду.

Второй тайм также порадовал любителей футбола зрелищной игрой. Команды не отсиживались в обороне и то и дело создавали опасные моменты у ворот соперников. Гол забить могли и те, и другие.

Счёт в матче открыл блестящим ударом со штрафного ростовчанин Норманн. Но хозяевам поля вскоре удалось отыграться: с передачи Петрова точный удар нанёс Берг. Команды продолжали атаковать ворота соперников, но до финального свистка цифры на табло так и не изменились. Пятая подряд ничья с «Краснодаром».

Как только игра завершилась, на футбольное поле выбежал главный тренер «быков» и что-то сказал рефери. Сергей Карасёв, не колеблясь ни секунды, показал рулевому хозяев красную карточку и удалил Мурада Мусаева – уже после завершения встречи.

Чем был так недоволен Мусаев, пока не понятно. Примечательно, что после результативной ничьей Валерий Карпин ограничился обменом мнениями с помощниками главного арбитра.

Эксперты «Матч ТВ» признали лучшим игроком матча вратаря ростовчан Сергея Песьякова, который ответил на вопросы журналистов сразу после вручения награды.

– Валидольный матч?

– Да, непростой. Непростое начало – первые минут 10 пришлось отбиваться, потом выровняли игру, начали появляться какие-то подходы, моменты. Во втором уже играли на равных с «Краснодаром». Естественно, когда повели в счёте, немножко опустились и отдали инициативу сопернику.

– Было ощущение, что «Ростову» уже не хватало сил обороняться. Чувствовалось давление.

– Да, если брать концовку матча, то, к сожалению, повел «Краснодар», не знаю, с чем это связано. Наверное, даже, не сколько посвежее, а атаковали больше, отсюда, наверное, и итог 1:1.

– Было ощущение, что глубины состава «Ростову» не хватило.

– Не знаю, возможно, не мне судить. У нас ребята все бьются, кому-то претензии предъявлять сейчас очень сложно.

–В этом сезоне вы больше всего сейвов по ощущениям совершили в этой игре?

– Думаю, да, учитывая, что пару предыдущих игр ударов столько не было.

После шестого тура команда Валерия Карпина, набрав 10 очков, занимает в таблице шестую строчку, «Краснодар» с 8 очками идёт на девятом месте.

«Краснодар» — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:1 (0:0).
Голы: Норманн, 64 (0:1). Берг, 72 (1:1).
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Газинский (Уткин, 59), Классон (Сулейманов, 80), Вилена (Кабелла, 66), Олссон, Вандерсон Масиэл, Кайю, Берг.
«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Еременко (Логашов, 85), Ионов (Долгов, 73), Байрамян (Полоз, 64), Норманн, Хасимото (Глебов, 74), Шомуродов (Тошевски, 85).
Предупреждения: Еременко, 27. Петров, 27. Мартынович, 63. Тошевски, 90.
Судьи: Карасев. Мурашов, Сафьян (все — Москва).
ВАР: Панин (Дмитров). Мосякин (Москва).
30 августа. Краснодар. Стадион «Краснодар».