Ириски с наркотой не подсластили жизнь арестанту

Две очередные попытки передачи запрещенных предметов с воли на режимную территорию предотвратили сотрудники следственного изолятора № 5 Ростова-на-Дону (это учреждение находится на улице Тоннельной в Октябрьском районе).

Реализуя ранее полученную оперативную информацию, в посылке, отправленной на имя одного из обвиняемых, были обнаружены и изъяты 11 мобильных телефонов, зарядные устройства и гарнитуры, спрятанные ухищренным способом в твердом бруске халвы. По данному факту проводится проверка.

Также в СИЗО-5 при досмотре продуктовой передачи, принятой от ростовчанки, на имя одного из обвиняемых, в пяти конфетах «Меллер» вместо начинки были обнаружены и изъяты пять прозрачных полимерных свертков с неизвестным веществом белого цвета и синего цвета (предположительно наркотического содержания).

В действиях гражданки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. По данному факту проводится проверка — сообщает пресс-служба донского ГУФСИН.

Для несведущих граждан необходимо пояснить разницу. Попытка передачи в места лишения свободы запрещенных предметов (таких как мобильные телефоны и аксессуары к ним) является административно наказуемым правонарушением. Но если человек попадается с наркотиками, причем неважно, на «зоне» или вне её, тогда уголовки не избежать.

Надо думать, что отправительница посылки вскоре окажется по соседству с тем арестантом, которому она пыталась подсластить жизнь.

В. Арсентьев.

Фото: те самый ириски «Меллер» с наркотической начинкой.

поделиться

Один комментарий к записи “Ириски с наркотой не подсластили жизнь арестанту

Добавить комментарий