Художник, что рисует храмы и цветы

Завтра, 1 сентября, в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) откроется персональная выставка народного художника РФ Сергея Андрияки. Он известен как живописец, рисующий православные храмы и цветы.

Сергей Николаевич Андрияка – народный художник РФ, ректор, основатель Академии и Школы акварели (г. Москва) – известен в мире как один из главных мастеров академической живописи акварелью. Его творчество посвящено родной стране, неповторимому очарованию старинных городов России, притягательной красоте памятников русской архитектуры. Здесь и церкви, и пейзажи городов и губерний России, виды зарубежных стран, натюрморты, интерьеры и любимые всеми цветы. Произведения Сергея Николаевича Андрияки открывают зрителю красоту окружающего нас мира. Он бережно хранит и развивает в своем творчестве традиции лучших мастеров классической многослойной акварельной живописи.
Основной техникой, в которой работает Сергей Николаевич Андрияка, является многослойная акварельная живопись. Сергей Николаевич пишет без предварительного карандашного рисунка, кроме самых сложных архитектурных изображений. В работе использует послойные лессировочные прописки как на сухой, так и на мокрой поверхности листа бумаги.

Сергей Андрияка

В экспозиции выставки в Ростовском областном музее изобразительных искусств представлены живописные работы художника последних тридцати лет, всего – более 60 живописных произведений в различных жанрах.

Период работы выставки: с 1 сентября по 1 октября 2020 года.

В. Арсентьев.

поделиться

Один комментарий к записи “Художник, что рисует храмы и цветы

Добавить комментарий