Ростовская АЭС перевыполнила план на август

В августе 2020 года Ростовская АЭС перевыполнила план по выработке электроэнергии на 9,9% – «выдала на гора» 3 млрд. 037 млн 499 тыс. кВт.ч электроэнергии.

А с начала года Ростовская атомная перевыполнила план на 5,6 %, выработав 20 млрд 933 млн 823 тыс. кВт.ч электроэнергии. Таким образом, донское эрергогенерирующее предприятие дополнительно к плану выработало 1 млрд. 110 млн. 823 тыс. кВт.ч электроэнергии. Этого количества электроэнергии достаточно, например, для обеспечения потребности всего Ставропольского края в течение целого месяца.

По информации атомщиков, Ростовская АЭС всё это время работает надёжно и безопасно, обеспечивая стабильное энергоснабжение потребителей. Электроэнергия Ростовской атомной станции поступает в Объединённую энергетическую систему Юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – по семи линиям напряжения 500 кВ и 4 линиям напряжением 220 кВ. Каждая третья электролампочка в этих российских регионах питается энергией самой южной из российских атомных станций.

По информации специалистов, в настоящее время все четыре энергоблока Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки.

Стоит отметить, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила для Ростовской атомной план по выработке электроэнергии на 2020 год в объёме 30 млрд. 900 млн. кВт.ч. Судя по всему, будет перевыполнен и этот достаточно серьёзный показатель.

О. Бакунин.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовская АЭС перевыполнила план на август

  1. Помню, как при её строительстве, были протесты. Тогда власть, чтобы успокоить общественность, обещала снизить для всей ростовской области тарифы на электроэнергию. Обещание, естественно не сдержали. Тарифы только выше становятся.

Добавить комментарий