Как организовано питание в ростовских школах?

С началом учебного года вопрос, как организовано питание в ростовских школах, не сходит с повестки дня. Заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова и начальник Управления образования города Виктория Чернышова проинспектировали организацию бесплатного горячего питания школьников в Донской реальной гимназии №62 и школе №115.

Как сообщили изданию Левенцовка.ру в пресс-службе ростовской мэрии, эти школы были выбраны неслучайно: они являются самыми крупными образовательными организациями Железнодорожного и Советского районов города. Поэтому закономерен был вопрос: как организовано питание в этих образовательных учреждениях?

Как организованно питание в ростовских школах?

Как выяснилось в ходе проверки, питание в этих ростовских школах организовано в соответствии с примерным двухнедельным меню, которое согласовано с министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Управлением Роспотребнадзора по РО. Меню заранее публикуется на сайтах общеобразовательных организаций.

– В ближайшее время директора школ проведут встречи с родителями, на которых обсудят меню, графики питания детей и определят число учеников, нуждающихся в диетическом питании, – отметила Елена Кожухова.

Вопрос организации питания находится на строгом контроле Администрации города Ростова-на-Дону.

Напомним, что с 1 сентября этого года в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ростова бесплатное горячее питание предоставляется всем учащимся с 1 по 4 классы. Всего его получают в городе более 50 тысяч детей. Учеников первой смены кормят завтраком, а второй – обедом.

О. Бакунин.

Фото: пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону

поделиться

Добавить комментарий