Пожары на Дону не прекращаются

Несмотря на все усилия огнеборцев, пожары на Дону не прекращаются. В ночь на 4 сентября в Ростовской области вспыхнул очередной пожар – на этот раз на складе с пиломатериалами в городе Шахты. Как сообщили изданию Левенцовка.ру в региональном управлении МЧС России, площадь, охваченная огнём, составила 1,6 тыс. кв. метров.

К моменту прибытия пожарных расчётов пламя уже успело распространиться по всему зданию. В 2:00 мск. Был объявлен повышенный ранг пожара. К утру пожар был потушен – угрозы рядом стоящим зданиям не возникло.

С начала сентября огонь выжигает Ростовскую область: есть человеческие жертвы пожаров и сотни выгоревших гектаров, горят и леса. Неосторожное обращение с огнем и короткие замыкания на электролинии и железнодорожных путях могли стали причиной крупных пожаров в Ростовской области, сообщили в четверг главы сельских муниципалитетов, где продолжается тушение огня.

– Причина – неосторожное обращение с огнём, дознаватели ведут работу, – сообщил на заседание оперштаба под руководством губернатора области Василия Голубева глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко.

По словам его коллеги из Белокалитвинского района Ольги Мельниковой, возгорание произошло в двух точках.

– Причина возгорания у нас – замыкание на железнодорожном пути, это установлено, есть подтверждение, – заявил руководитель администрации Каменского района Владимир Шевченко.

Александр Закружной из Тарасовского района сообщил, что причиной пожара стало, по предварительным данным, замыкание на электролинии.

Напомним, губернатор Василий Голубев вынужден был лично выехать в Тарасовский район, где пожар охватил очень большую территорию. К местам возгораний также выезжали и. о. прокурора области, его заместитель, прокуроры районов.

В региональном минприроды сообщили, что в Тарасовском районе пожар перебросился на лесной массив у хутора Садки. В Митякинском сельском поселении этого района уже ввели режим ЧС. Позднее администрация Тарасовского района ввела режим ЧС на всей его территории.

О. Бакунин.

поделиться

Один комментарий к записи “Пожары на Дону не прекращаются

Добавить комментарий