Хоккей вернулся домой: «Ростов» – «Кристалл»

Профессиональный хоккей вернулся на Дон. После полугодичного перерыва ХК «Ростов» впервые провёл на родном льду две игры. Команды из Ростова и Саратова планировали сыграть ещё в июле… Но в итоге тогда матчи перенесли. Товарищескими контрольными матчами с саратовским «Кристаллом» «кондоры» практически завершили предсезонную подготовку.

В первой встрече команды выдали настоящий голевой фейерверк – 8:4 (3:0, 2:1, 3:3) в пользу хозяев.

Интрига не угасала до последней секунды, потому что обе команды в отведённое время не успели в полной мере раскрыть весь свой потенциал. «Ростов» спокойно мог забрасывать и десять (если не больше) шайб в ворота соперников, впрочем, как способны были ещё «пободаться» и саратовцы.

В «продолжение банкета» было решено провести серию штрафных бросков. Буллитную серию, подсластив поражение в основное время, выиграли гости.

Во второй контрольной игре состав «кондоров» выглядел несколько иначе, чем в предыдущем матче. Однако на рисунке игры это, по большому счёту, никак не сказалось: хозяева выглядели так же уверенно. По сравнению со встречей, проведённой накануне, возросло разве что число пробросов. Особенно часто грешили этим хоккеисты «Кристалла».

В итоге – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) в пользу хозяев. На этот раз «Ростов» оказался сильнее и в серии послематчевых штрафных.

ХК «Ростов» продолжает ледовые и наземные тренировки. Первый официальный матч регулярного чемпионата состоится уже через несколько дней. 8 сентября ростовчане принимают тольяттинскую «Ладу», а десятого также сыграют дома с ЦСК ВВС из Самары.

О. Бакунин.

Фото: пресс-служба ХК «Ростов»

поделиться

Один комментарий к записи “Хоккей вернулся домой: «Ростов» – «Кристалл»

Добавить комментарий