Мост на Малиновского закроют в очередной раз

В Ростове-на-Дону мост на улице Малиновского закроют в очередной раз – но проезд по мосту на Малиновского будет ограничен всего лишь несколько дней, к тому же, только в тёмное время суток. По этой транспортной переправе нельзя будет проехать поздно ночью и до раннего утра.

Как рассказали изданию Левенцовка.ру в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения ростовского муниципалитета, ограничения будут действовать в связи с ремонтными работами на этом участке пути. Например, с 10 по 12 сентября проезд будет закрыт с 23 до 5 часов следующего дня. В то же время, но только по чётным дням, нельзя будет проехать с 16 сентября до 31 октября,

Ограничения движения транспорта связаны со строительством нового моста между улицами Факельная и Типографская. Объём финансирования объекта составляет 2,7 млрд рублей. Работы по строительству будут идти до конца 2021 года. Протяженность реконструируемого объекта составляет более 1,7 км, в том числе 240 метров занимает сам путепровод.

По плану – сначала параллельно существующему возведут аналогичный мост, а затем нынешний разберут, и на месте старого появится новый. И там будут шесть полос движения для транспорта. Также на этом месте запланированы разворот и дорожная развязка.

О. Бакунин.

поделиться

Один комментарий к записи “Мост на Малиновского закроют в очередной раз

Добавить комментарий