«Горячая линия» министерства ЖКХ работает круглосуточно

Ростовская область подключилась к единой системе мониторинга аварий на объектах ЖКХ и теперь «Горячая линия» министерства ЖКХ работает круглосуточно.

Как сообщили изданию Левенцовка.ру в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, вся информация теперь фиксируется операторами круглосуточной диспетчерской службы министерства ЖКХ региона. В единую систему теперь будут вноситься все данные об авариях в таких сферах, как тепло-, водо- снабжение и водоотведение.

Сообщить обо всех неисправностях систем канализации, водоснабжения и теплоснабжения можно по телефонам единой диспетчерской: +7 (863) 240-13-60 и +7 (863) 240-13-79.

– В тестовом режиме новая система мониторинга заработала в донском регионе ещё 5 августа, – рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин. – А с 1 сентября мы полностью перешли на единый стандарт предоставления и классификации информации.

Новая система позволяет аккумулировать в едином ситуационном центре Минстроя России оперативные и достоверные данные о происшествиях на всех объектах жилищно-коммунального хозяйства любого масштаба, а также устанавливает чёткий порядок контроля за устранением неполадок.

Уже в ближайшем будущем все данные об аварийности на территориях городов и районов Ростовской области будут использоваться для определения наиболее проблемных участков, систем и объектов ЖКХ, которые в первую очередь требуют модернизации и обновления.

О. Бакунин.

поделиться

Добавить комментарий