Губернатор уже проголосовал. А вы идёте на выборы?

Утром 11 сентября донской губернатор приехал на свой избирательный участок № 152 в посёлке Водопадный Аксайского района. Об этом факте сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Проголосовав, Василий Голубев ответил на вопрос журналистов, поинтересовавшихся, почему глава региона решил сделать это досрочно.

Губернатор пояснил, что все предстоящие дни в его рабочем графике – напряжённые, насыщенные различными событиями и мероприятиями: «Сегодня у меня встреча с командующим ЮВО. Это плановая встреча с учетом подготовки к мобилизационным учениям в Ростовской области. Мы обсудим вопросы взаимодействия, а завтра я поеду на север области, там будет важное событие. После капитального ремонта откроется усадьба М.А. Шолохова. Это событие было перенесено, мы хотели проводить его в мае, когда готовились к проведению Шолоховской весны. Перенесли на сентябрь. В Шолоховском районе также посмотрим результат работы по благоустройству в станице Вешенской».

Глава региона напомнил, что у всех жителей Дона есть возможность проголосовать в течение трех дней: 11, 12 и 13 сентября.

«Если они проголосуют сегодня, то в выходные у людей будет возможность отдохнуть, провести время с друзьями, поехать, например, на «Самбекские высоты». Это место поклонения тем, кто защищал нашу Ростовскую область… Приглашаю всех туда. Это будет не зря проведенное время», – сказал Василий Голубев.

Напомним, сегодня в Ростовской области с 08:00 началось досрочное голосование на выборах губернатора, а также дополнительных выборах депутатов Заксобрания по двум округам: Каменскому-Шахтинскому №5 и Целинскому №17. Кроме того, в восьми городах Ростовской области будут определены новые составы городских дум. Досрочное голосование пройдёт 11 и 12 сентября с 08:00 до 20:00. Основной день голосования – 13 сентября. Открыты 2 610 избирательных участков.

Вопрос — за кого отдал свой голос губернатор — наверное можно назвать глупым. Мало кто сомневается в победе действующего главы донского региона на голосовании, которое будет проходить в течение трех дней. Тем не менее, сторонники КПРФ уверены в победе своего кандидата, у которого весьма сильные позиции. Какой-то процент наберут и остальные кандидаты, но вряд ли он будет высоким.

Очень жалко, что в связи с пандемией коронавируса, да и с увеличением продолжительности выборов, политологи забыли про такие вещи, как экзит-поллы, которые позволяют отслеживать ход голосования. Остается лишь надеяться, что процедура выборов и подсчет голосов будут прозрачными — и честными.

В. Арсентьев.

поделиться

2 комментариев к записи “Губернатор уже проголосовал. А вы идёте на выборы?

Добавить комментарий