Выборы губернатора: Василий Голубев набрал больше 70 процентов

Завершается подсчет голосов избирателей по результатам трехдневных выборов 2020 года в Ростовской области. После обработки в избиркомах более половины бюллетеней действующий губернатор Ростовской области набирает более 70% голосов.

Эти данные озвучил ЦИК РФ в ходе трансляции транслируемых на телеканале «Россия 24». Действующий губернатор Ростовской области оказался безусловным лидером после обработки 54,6% голосов.

«Василий Голубев набирает 76,1% голосов после обработки 54,6% протоколов», – сказано в сообщении.

В текущем году выборы проводятся три дня с учетом двух дней досрочного голосования. Ранее выборы в регионах проходили в течение одного дня. На пост губернатора претендуют также руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Евгений Бессонов, координатор ростовского регионального отделения ЛДПР Петр Пятибратов, руководитель партийной фракции «Справедливая Россия» в городской думе Ростова-на-Дону Алексей Лященко, гендиректор Инновационной сервисной компании Владимир Башкатов, выдвинутый ростовским региональным отделением партии «Патриоты России».

На прошлых выборах в 2015 году за Василия Голубева проголосовали 78,21% избирателей. Его ближайший соперник Николай Коломейцев от КПРФ получил 11,66%. Третье место тогда заняли Михаил Емельянов от «Справедливой России» с 5,03% голосов избирателей. Явка составила 46,55%.

поделиться

3 комментариев к записи “Выборы губернатора: Василий Голубев набрал больше 70 процентов

  1. Выборы прошли на хорошем уровне, все отлажено, все четко работает.Мы пришли все было очень хорошо организовано не было очередей и комиссия очень приятные люди

Добавить комментарий