Продажа зажигалок детям оказалась под запретом

В Ростовской области установлен запрет на продажу зажигалок детям. Соответствующий законопроект принят 15 сентября 2020 года. Основной причиной такого решения является рост смертности от токсикомании среди несовершеннолетних.

Запрет на продажу зажигалок установило Законодательное Собрание Ростовской области. Речь идет как о зажигалках, так и о баллончиках для их заправки. Закон уже принят в двух чтениях.

Авторы законопроекта встревожены: в Ростовской области активно распространяется так называемый сниффинг – процесс вдыхания токсичных газов, вызывающий галлюцинации и чувство эйфории. Подтверждено, что это один из самых опасных видов токсикомании, так как приводит к нарушению мозгового кровообращения, необратимым изменениям мозга и нервной системы, гипоксии, слабоумии и скорому летальному исходу. Открытая статистика неутешительна, за последние несколько лет от сниффинга погибли десятки молодых дончан.

Помимо Ростовской области в борьбе со сниффингом участвуют парламентарии республики Тыва, Московская область, Москва и ряд других регионов России. Это пока лишь отдельные субъекты РФ.

поделиться

4 комментариев к записи “Продажа зажигалок детям оказалась под запретом

  1. я поддерживаю но тогда и спички нужно запретить, и вообще не выпускать кому нужно тот все равно найдет чем разжечь огонь. Нужно открывать бесплатные секции и кружки по интересам Как было раньше. Нужно еще с маленькими детками работать вовлекать их в разную деятельность. Школа должна заняться воспитанием и родителей в том числе. Ведь с час родителями стали рожденные в 90е, а время было какое жуть их самих ни кто не воспитывал. Запретами проблему не решить

  2. Удочка это хорошо тек вы предлагаете дать им огниво пусть извлекают огонь и будут заняты хоть какое то время. Лучше помогите ребятам найти свое место в этом мире. Тогда не надо будет ни чего курить ,они увидят смысл жизни и найдут ее цель. А так то спайс ,то еще какая дребедень. Все не запретишь, кто делает на этом деньги всегда на несколько шагов впереди. Ребят нужно заинтересовать жизнью.

  3. Жуть а не новость, то одно то другое.А полиция где, помнится клей нюхали, тоже разжижал мозг, тогда запретить клей продавать.Это все от безысходности. люди не видят перспективы. Муза искусство все приходит в упадок. Это разве певцы или актеры.везде выходцы из дома2 и камеди. Фильмы для деградирующих людей.Народ тупеет

Добавить комментарий