Разгром на своём поле

Разгром в буквальном смысле на своём поле ждал ХК «Ростов» в матче с ХК «Барс» из Казани. Местные болельщики, привыкшие к домашним победам донских «кондоров», с изумлением, неуклонно переходящим в ступор наблюдали за счётом: 0:2, 0:4 и финальный аккорд – 0:6. Разгром на своём поле – и ростовчане потеряли очки впервые в сезоне.

Матч стартовал, как и ожидалось, для хозяев непросто: «Барс» сразу же захватил инициативу. Гости открыли счёт уже через минуту – ворота южан поразил хоккеист из Казани Лучевников. Так же быстро, как и забили, гости заработали удаление.

Но Ильяс Ситдиков на скамейке штрафников чувствовал себя вполне комфортно, потому что его команда хорошо оборонялась в меньшинстве. Ростовчане настойчиво пытались пробить вратаря казанцев, но смогли нанести всего лишь пару бросков в створ. Автором обоих, кстати, стал дебютант хозяев Иван Каштанов.

Во второй половине периода ХК «Ростов» сильно прибавил. За пять минут до сирены прекрасный момент создал Дмитрий Марченков: нападающий смело пошёл на ворота и практически завёз туда шайбу. Помешал нашему нападающему лишь щиток казанского голкипера. Однако это был единственный опасный момент у ворот «барсов», в остальном они были в плюсе и ушли на первый перерыв со счётом 2:0.

После перерыва игра ознаменовалась не только хоккеем, но и боксом, точнее – кулачными боями. В драку с ростовчанином Саввой Андреевым полез один из «барсов» Александр Редков. Слово за слово – и понеслось. Оба нападающих за свою пылкость поплатились большими штрафами. По действующим правилам наказания сократились, поэтому игра продолжилась в том же формате «5 на 5».

На последней минуте периода Иван Каштанов и его казанский визави были близки к тому, чтобы повторить «достижение» своих боевых товарищей. Тем не менее, арбитры после мини-совещания решили участников эпизода не штрафовать и оставили на площадке. На второй перерыв команды разошлись при счёте 0:4 в пользу гостей.

Разгром на своём поле. Проиграв одной из сильнейших хоккейных школ нашей страны, ростовчане теперь надеются возместить потерянные очки в домашних играх с пензенским «Дизелем». В это же верят и их болельщики.