В Таганроге «накрыли» производство паленой водки

Сотрудники ФСБ и Росалкогольрегулирования обнаружили и ликвидировали крупнейшую на Юге России подпольную сеть по производству паленого алкоголя. Основные центры сети нашли в Таганроге, где кустарный промысел контрафактной водки и коньяка был поставлен на широкую ногу. Масштабные проверки проводились 18 сентября.

Силовикам удалось изъять более 12 литров «паленого» алкоголя и еще несколько десятков тысяч литров спирта. Незаконные бутлегеры хранили все это «великолепие» в гаражах, кафе и в частных домах. В ряде построек были найдены системы нелегального производства. В общей сложности было выявлено 4 крупных цеха и несколько складов со спиртным. Кустарное производство размещалось в частных домах и постройках на улицах Энгельска и Фрунзе, а также на 11-м Мариупольском и Смирновском переулках.

Как утверждает представитель силовых структур, таганрогские подпольщики научились изготавливать алкогольную и спиртосодержащую продукцию самых различных видов и наименований. Это различные марки водки, коньяка, виски. Одно лишь водки – более 10 наименований, в том числе и очень ходовые марки. Больше всего среди них поддельной водки марок «Нефть» и «Пять озер», коньяка «Старый Кенисберг», виски Jack Daniels

Пресс-служба Росалкогольрегулирования отмечает, что все оборудование по производству спиртного силовики изъяли и передали на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». Административное расследование по выявлению всех участников нелегального производства продолжается.

поделиться

2 комментариев к записи “В Таганроге «накрыли» производство паленой водки

  1. Раньше участковые работали с гражданами ходили по домам и все про всех знали и айфонов не надо было чтоб следить за людьми и все цеховики были под контролем

  2. Чем выше налоги и акцизы которые хотят поднять для пополнения бюджета. Тем чаще будут закрывать и как следствие открывать заново подпольные цеха по разливу. Мы ведь помним про взаимно сообщающиеся сосуды.и если куда то надавить то от куда то это все вылезет.

Добавить комментарий