Количество безработных увеличилось в 7 раз

С весны 2020 года количество безработных в Ростовской области увеличилось в 7 раз, что составило рост с 16,3 до 113,5 тысяч человек соответственно. И это только официальные цифры, подтвержденные начальником регионального управления службы занятости Сергеем Григоряном.

Несмотря на то, что поток соискателей в Центры занятости существенно вырос до 5 тысяч человек за сутки, количество вакансий также увеличилось. Как итог, уровень официальной безработицы подрос с 0,8% до 5,4%. На социальные выплаты безработным жителям Ростовской области уже направлено более 3 миллиардов рублей.

По мнению Сергея Григоряна, увеличение числа увольнений и сокращений, а также существующие меры поддержки безработных, способствовали росту обращений за пособиями. К тому же в Ростовской области временно действуют упрощенные правила регистрации для безработных. Вместо того, чтобы идти в службу занятости, граждане могут регистрировать свои обращения через портал «Госуслуги» или «Работа в России». Предоставив все необходимые документы, каждый гражданин оформляет пособие дистанционно. Эти условия действуют до конца текущего года.

поделиться

3 комментариев к записи “Количество безработных увеличилось в 7 раз

  1. Вот это то и пугает а с учетом поднятия пенсионного возраста количество безработных которые относятся к предпенсионному возрасту увеличилось им еще тяжелее устроится на работу. А ко кого молодым людям которые только закончили учебные заведения в этом году. У меня одна соседка закончила университет работает продавцом в магните, а вторая не может найти работу отдала ребенка в садик, хотела хоть там устроится на работу ей сказали 1 нет педагогического образования 2. нет опыта работы и предложили пойти рабочей на кухню чистить овощи и мыть кастрюли.

  2. Вы пишете что количество вакансий также увеличилось,, но вы не пишите какие это вакансии и какая заработная плата предлагается. Разве на нее можно прожить тем более если у тебя малолетние дети. Это работа только для пенсионеров у которых есть еще и пенсия.

  3. коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года На территории Ставрополья после начала распространения коронавирусной инфекции число безработных увеличилось в 7,5 раза, сообщила глава краевого минтруда Елена Мамонтова.

Добавить комментарий