Губернатор открыл школу в Суворовском

Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл новую общеобразовательную школу в Суворовском микрорайоне Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба главы региона. Согласно официальной информации, учебное заведение построили менее чем за два года.

Новая школа № 75 представляет собой четырехэтажное капитальное здание. Рассчитано оно на 1340 учащихся. В ней есть большой бассейн, два просторных спортзала, спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол. Также в новой школе есть специальный медиацентр с возможностью создания и обработки фото и видеофайлов.

Во всех классах есть интерактивные доски и проекторы, в лабораториях стоят электронные цифровые микроскопы и оборудование для гидропоники, имеется специальная аппаратура для физических и химических исследований и т.д. Оборудованы специальные компьютерные классы.

В новом учебном году в ростовской школе №75 сформировано 16 первых классов. Суворовский микрорайон быстро расширяется, а потому уже в следующем году будет построена вторая школа на 1200 мест.

Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

поделиться

3 комментариев к записи “Губернатор открыл школу в Суворовском

  1. Правильно было бы написать заголовок – губернатор приехал попиариться и перерезал ленточку. Не знаю, есть ли ещё люди, которые ведутся на столь дешевый PR. Можно подумать, что он на свои кровные школу отстроил..

Добавить комментарий