Удаленка снова становится вынужденной нормой

Удаленный режим работы, характерный для режима самоизоляции, снова становится вынуженно-обязательным. Удаленка снова внедрена в Москве, где зафиксирован рекордный всплеск заболеваемости коронавирусом. Там дистанционный режим станет обязательным с 5 октября, согласно опубликованному указу мэра Сергея Собянина.

Согласно указу столичного градоначальника, на дистанционную работу необходимо перевести не менее 30 % сотрудников всем работодателям столицы. Исключение составят лишь несколько стратегических предприятий оборонного сектора и некоторых других отраслей. Это без учета обязательной удаленки для людей с хроническими заболеваниями и для лиц старше 65 лет.

Напомним, что 28 сентября мэр Москвы лишь рекомендовал бизнесу перейти частично к удаленному режиму. Теперь же риторика существенно поменялась. Ждать ли похожих ограничений в Ростове-на-Дону? Станет ли удаленка нормой жизни? Покажет время. Судя по увеличению количества заболевших, Ростов может ждать та же участь, что и Москву.

поделиться

Один комментарий к записи “Удаленка снова становится вынужденной нормой

  1. К этому все и ведет. Больных становится все больше, в автобусах уже 75% пассажиров в масках. Остальные самые бесстрашные носят маски в карманах.

Добавить комментарий