О компенсациях за отечественный туризм

Правительство РФ решило продлить специальную программу туристического кэшбэка до начала 2021 года, изменив некоторые ее условия. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, соответствующее постановление уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Компенсации за отечественный туризм сохраняются.

Согласно новым условиям, продолжительность туров или проживание в отеле сократилось с четырех до двух ночей, а минимальный размер стоимости путевки больше не имеет ограничений. Напомним, ранее максимальная цена туристического предложения могла составлять 25 000 рублей.

Уменьшена максимальная сумма возврата стоимости тура, то есть, собственно, сам «кэшбэк». Теперь это не более 20000 рублей от стоимости тура или 20%. Ранее значилась сумма побольше – 50 000 рублей.

При этом условия оплаты туристических услуг посредством карты МИР остались прежними. Кэшбэк на карту будет зачислен автоматически в течении пяти дней после оплаты турпродукта. Кроме того, помимо отелей и туристических операторов к участию в программе допустили туристических агрегаторов.

На частичную компенсацию трат за отечественный туризм гражданам России уже выделено 15 миллиардов рублей. Даты окончания продаж с кэшбэком Ростуризм объявит позднее.

Фото для иллюстрации

поделиться

2 комментариев к записи “О компенсациях за отечественный туризм

  1. У меня сестра не смогла воспользоватся данным кэшбэком ездили по путевке от турагенства но не было карты мир. А это одно из главных условий

Добавить комментарий