В Ростове появился крупнейший блошиный рынок

На знаменитый блошиный рынок в переулке Газетном часто жаловались жители Ростова. Дескать, антисанитария, кучи маргиналов, да и воняет. Впрочем, есть и те, кто считает такого рода рынки полезными – старые вещи попадают в новые руки, не засоряя свалки. В конце концов, перед проведением Чемпионата мира по футболу 2018, блошиный рынок на Газетном запретили окончательно и бесповоротно. Теперь он возникает очень редко и быстро «сворачивается». Но кто бы мог подумать, что такой же рынок появится в новом месте!

На месте бывшего рынка «Привоз» в Западном микрорайоне, где собирались строить новую школу, появился новый стихийный блошиный рынок. Да еще пуще прежнего, который ранее был на переулке Газетном. Получается, что свято место пусто не бывает. Убрали «Привоз», получили – «блошиный». Годы идут, школа так и не появляется, рынок закрыт. Зато открылся стихийный. Самое удивительное то, что на «новом месте» стихийную торговлю не разгоняют.

Ходят слухи, что «блошиных» торговцев на новом месте кто-то попросту «стрижет», создавая «крышу». Ведь сколько нарушений! Торговля с земли, антисанитария, скученность, отсутствие уборки и мер защиты продавцов.

Фото: gorodskoyportal.ru

поделиться

2 комментариев к записи “В Ростове появился крупнейший блошиный рынок

  1. На месте бывшего рынка «Привоз» в Западном микрорайоне, где собирались строить новую школу, появился новый стихийный блошиный рынок.Нужно быть знатоком чтоб на этом рынке что то купить.я был на рынке одно барахло которое обычно люди выукидывают

Добавить комментарий