Театральный фестиваль открыл Василий Лановой

В Ростове-на-Дону стартовал международный театральный фестиваль под названием «Завтра была война». Он проходит в Ростовском академическом театре драмы им. Максима Горького. В нынешнем году в открытии фестиваля принимали участие народный артист СССР Василий Лановой, министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева и главный режиссер Ростовской драмы Геннадий Шапошников.

Театральный фестиваль «Завтра была война» продлится до 9 октября 2020 года. В программу включены спектакли, посвященные победе в Великой Отечественной войне. Это прежде всего спектакли одиннадцати отечественных театров, в том числе и творческие встречи с известными артистами театра и кино. В этом году в фестивале участвует Московский театр на Покровке (Москва), Молодежный театр на Фонтанке (Санкт-Петербург), МХАТ им. А.П.Чехова (Москва) и многих других. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи с народным артистом СССР Василием Лановым, народными артистами РФ Сергеем Гармашом и Ольгой Прокофьевой.

Фестиваль приурочен к празднованию 75-летия Победы и проводится в рамках Донского культурного марафона, ранее объявленного губернатором Ростовской области Василием Голубевым. С подробной программой Ростовского академического театра драмы им. М. Горького можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: rostovteatr.ru

поделиться

Один комментарий к записи “Театральный фестиваль открыл Василий Лановой

Добавить комментарий