Раздельный сбор мусора внедрят в Таганроге

Таганрог стал одним из первых городов Ростовской области, где региональные власти внедрят раздельный сбор мусора. Помимо Таганрога, в этот список войдут Азов, Батайск, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов и Шахты.

Для осуществления раздельного сбора отходов уже до конца года в Таганроге обустроят специальные контейнерные площадки с двумя фракциями – органическими и неорганическими. В первые контейнеры будут выбрасывать пищевые отходы, т.е. органические. Их пометят белым цветом. Во вторые контейнеры будут выбрасывать сухие непищевые отходы – пластик, металл, стекло, резину, бумагу и т.д. Неорганика пойдет на дальнейшую переработку. На контейнерах для сухого мусора будет стоять специальная желтая маркировка.

К счастью, раздельный сбор мусора подразумевает не только раздельные баки, но и специализированные мусоровозы. Теперь их будет два типа – один для пищевых, а другой – для сухих неорганических отходов. Соответственно и конечные пункты отправления этого мусора тоже переоборудуют – теперь они будут направляться на досортировку на мусоросортировочный комплекс в Советском районе или на мобильную сортировочную станцию в Мясниковском МЭОКе.

Последнее предстоит еще выяснить – ранее речь шла об окончательной рекультивации мусорного полигона, примыкающего к северной части Левенцовского микрорайона.

Фото для иллюстрации

поделиться

2 комментариев к записи “Раздельный сбор мусора внедрят в Таганроге

  1. Уже давно идут дебаты по поводу рекультивации мусорного полигона в Левенцовске. Жители района пишут письма и собирают подписи . Но воз и нынче там Настоящих буйных мало вот и нету вожаков

  2. Раздельный вывоз мусора это хорошо. Но просто очень много но, и вопросов на которые мы получаем от властей не определенные ответы. Данная реформа не своевременна ни народ , ни власть не готовы к ней.И сколько реформ у нас уже провалилось из-за, не продуманной организации и то что их проводят не компетентные люди. Которые не знают ни жизни, ни своего народа.

Добавить комментарий