Левенцовчане жалуются на грунтовые дороги

Левенцовка – активно строящийся микрорайон. Шум строителей не утихает – еще запланировано возвести тысячи квадратных метров жилья. Однако далеко не всегда в новых районах есть хорошая инфраструктура. Время от времени левенцовчане жалуются на плохие дороги, отсутствие скамеек и пандусов, тротуаров, бордюров и т.д. Ярчайшим примером является недавно построенный детский сад №87 по адресу ул. Ткачева, 44. Чтобы добраться до него, нужно идти по полю или стройкам.

Особенно недовольны таким положением дел многодетные матери, которым приходится с детьми идти туда через поля и стройки, проходя через клубы пыли. Во время дождя грунтовая дорога к детскому саду и вовсе превращается в направление. Без резиновых сапог и галош в сезон дождей там делать нечего.

«Построить проход построили, а сделать так что бы удобно было, естественно не сделали! Типа дорога есть и отстаньте!» – возмущаются жители Левенцовки.

Стоит отметить, что даже эта грунтовая дорога не является спасением для родителей с детьми. Ведь по ней постоянно ездит строительная техника и грузовики. А тротуаров нет. Местные жители уже обращались к районным властям, прося создать еще одну дорогу для пешеходов рядом с остановкой, но администрация пока не идет им навстречу.

на грунтовые дороги

поделиться

6 комментариев к записи “Левенцовчане жалуются на грунтовые дороги

  1. Все это дело времени , но если хочется быстрее родителям садика нужно объединить свои усилия и писать коллективное обращение в администрацию. и в Ростпотребнадзор и в прокуратуру чем больше писем тем скорее результат. Ведь как известно под лежачий камень и вода не течет

  2. А что вы хотите район совсем молодой. А уже несколько детских садов школы, поликлиника , магазины,торговые центры.Нужно еще не много подождать. Но молчать не надо нужно помогать районным властям вскрывая недостатки.

    1. Михась, судя по комменту, Вы сами из районных властей? На случай, если не знаете о главном “скрытом” недостатке района, это вонь и гарь со свалки, нашей левенцовской геенны огненной. По секрету много чего ещё могу рассказать, но лучше, если просто посветите денёк прогулкам по Левенцовке. Только сапоги резиновые не забудьте с собой взять и шокер от собак, ну и само собой пешочком, без авто, машину попросту парковать негде..

  3. Олег все эти недостатки которые вы перечислили есть на самом деле, но с мусорной свалкой активные горожане постоянно борются так что и вы можете присоединится к их числу. Нужно ни молчать, а писать.Квартиру вы купили в новом развивающимся районе города.Дома с улучшенной планировкой, большие кухни , лоджии. А по поводу парковочных мест хочу ответить, у нас хорошо работает общественный транспорт. У граждан в каждой семье одна а то и две машины.Так где же взять столько места для авто.

  4. Парковки это реальная боль. Михась, Вы не правы, насчёт “где взять стллко места для парковок”. Ставить в вину жильцам, что у них по две машины на семью, это странно. Ответ должен был быть дан ещё на этапе планирования территории. Сейчас вижу выход только в создании многоуровневых и подземных парковок.

  5. Сейчас вижу выход только в создании многоуровневых и подземных парковок. С Вами полностью согласен. И предлагаю Вам заняться этой проблемой ведь нужно же кому то не просто говорить, а просто взять на себя инвестиционный проект со всеми его рисками и шансами.

Добавить комментарий