В Ростове заработал еще один ковидный госпиталь

В Ростовской областной клинической больнице, расположенной в Западном микрорайоне Ростова, заработал еще один ковидный госпиталь. Он вмещает в себя несколько сотен коек, специально подготовленных для больных с тяжелым течением заболевания коронавирусом.

Как сообщают в ростовском Минздраве, в Ростовской областной клинической больнице под больных коронавирусом зарезервировано 670 коек. 400 из них будет задействовано уже сейчас, а остальные будут находиться в дополнительном резерве. Также сообщается, что коронавирусное отделение хорошо защищено от других территорий внутри больницы, имеются специальные герметичные шлюзовые камеры и перегородки. В коронавирусном отделении есть столь необходимая для больных ковидом кислородная разводка, а также установлено специальное медицинское оборудование для снижения осложнений. Однако все это не дает права надеяться только лишь на медицину – превыше всего индивидуальная защита от инфекции и профилактика возможности заражения.

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове заработал еще один ковидный госпиталь

  1. Ещё бы регулярно уборку на территории обл.больницы и вокруг оной проводили. А то запылились и замусорились совсем. А маски одноразовые висят и на ограждении, и на ветках, и ветром гонимые по земле разлетаются.

Добавить комментарий