На маршруты в Суворовский придет новый перевозчик

Власти Ростова подвели итоги нового конкурса по выбору очередных перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты в Суворовский.

Маршруты № 1 «мкр. Суворовский – Ц. Рынок- мкр. Суворовский», № 27 «мкр. Суворовский – Ц. Рынок- мкр. Суворовский», № 43 (43-МТ) «мкр. Суворовский- Главный автовокзал» теперь будет обслуживать компания ООО «Транс-СервисЮг». Она стала единственным участником конкурса, объявленного городом.

А маршрут № 10 (10а) «мкр. Суворовский- ГПЗ-10» получила компания «Авто-Сити»
Власти отметили, что почти все автобусы, которые будут работать на маршрутах, будут оборудованы кондиционерами. Исключение составит маршрут №10, где кондиционеры будут только в половине автобусов. Новые маршруты в Суворовский задействуют перевозчики только после того, как с ними будут заключен муниципальный контракт, но не позднее 1 января 2021 года. На тему высказался и глава городской администрации Алексей Логвиненко. Он отметил, что оптимизация маршрутной сети проводится с учетом мнения жителей города.

– Мы сделали еще один важный шаг в решении проблемы транспортной доступности Суворовского. Микрорайон будет обслуживать шесть маршрутов: №1, 10, 43, 18, 27, 81. Это 68 автобусов. Из них 52 – большого класса, 10 – среднего и 6 – малого, сказал Логвиненко.

поделиться

3 комментариев к записи “На маршруты в Суворовский придет новый перевозчик

  1. Дай бог чтоб приходили новые. Но дело в том что не всегда новый лучше старого, это можно сказать на примере 96 и 94 автобуса, Новый перевозчик стал работать на много хуже старого. После 20 часов автобуса не дождешься, а МТ 10,93,73 ходят набитые до такой степени что люди запихиваются в них как шпроты в банку. В нынешней ситуации с короновирусом страшно смотреть, а не то чтоб ехать в таком транспорте. Куда смотрят ВЛАСТИ.

  2. я постоянный читатель и увидела новую фамилию, а новый автор это значит новый иной взгляд на жизнь. Будем ждать новых интересных статей.А то у вас стало больше коротких новостей. Были очень интересные статьи о местных известных и не очень известных земляках.

  3. “Глава городской администрации Алексей Логвиненко ” отметил, что оптимизация маршрутной сети проводится с учетом мнения жителей города”. Где конкретно они учитывают мнение жителей, или они свое мнение учитывают, ведь они тоже жители нашего города. Транспортная реформа провалилась. Пусть выйдут из своих авто и проедутся в городском транспорте в час пик, часов с 18 до 20 часов.

Добавить комментарий