Эффективен только каждый десятый

Увы, в Ростовской области только каждый десятый антисептик для рук может похвастаться эффективностью. Такой вердикт вынес Роспотребнадзор, оценив средства, поставляемые в медицинские организации.

А рассказал об этом советник директора НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Николай Шестопалов, выступая на заседании рабочей группы по общественному контролю за проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России. Он уточнил, что качественный антисептик должен не менее чем на 60-80% состоять изопропилового или этилового спирта. Однако марки «проштрафившихся» средств названы не были.

В целом по России ситуация лучше, и неэффективными признаны только 40 процентов подобных средств.

поделиться

Один комментарий к записи “Эффективен только каждый десятый

  1. Каждый десятый антисептик для рук может похвастаться эффективностью.Когда люди покупают антисептики они верят, что они им помогут . А получается что как часто бывает в виде рекламы производитель пишет о не существующем эффекте. И зарабатывает на этом на данный момент хорошие деньги. Ни задумываясь что может быть по этой причине кто то заболеет

Добавить комментарий