Какова стоимость вакцины от коронавируса?

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев озвучил предельную стоимость российской вакцины от коронавируса. По его мнению, в ближайшее время цена на нее может стать еще ниже.

По словам Игоря Артемьева, сегодняшняя стоимость российской вакцины не должна превышать одной тысячи рублей за дозу. Он подчеркнул, что тариф еще не определен, однако ведомство гарантирует, что в любом случае цена будет в пределах тысячи рублей. Более того, в дальнейшем она может снизиться. Также глава ФАС уточнил, что на сегодняшний день вакцина производится довольно маленькими партиями, а для расширения производства нужен дополнительный капитал.

Напомним, ранее Владимир Путин выступил с заявлением о необходимости произвести не менее одного миллиона доз вакцины от коронавируса, отметив важность налаживания промышленного производства.

поделиться

2 комментариев к записи “Какова стоимость вакцины от коронавируса?

  1. Если такие маленькие партии выпускают то как же медики которые работают с ковид больными могут быть обеспечены вакцинацией. А до нас простых и грешных очередь когда дойдет.

Добавить комментарий