Минздрав Дона признался в нехватке врачей

Всплеск заболеваемости гриппом, ОРВИ, ОРЗ и COVID-19 дал серьезные нагрузки на систему здравоохранения Ростовской области. Минздрав Дона признался в нехватке врачей: в ходе брифинга министр Татьяна Быковская признала существование проблемы. Ранее Левенцовка.Ру провела собственный опрос среди постоянных читателей на эту тему – ситуация оказалась довольно напряженной.

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Быковской, в Ростовской области сегодня наблюдается острая нехватка врачей и младшего медперсонала. Из-за этого создаются очереди в поликлиниках. Она объяснила, что медработники тоже болеют, столкнувшись с инфекцией как на работе, так и в быту.

– Слишком большая часть занята на вызовах. Вот и возникает такая ситуация, когда фильтры не справляются, – отметила министр.

Ростовчанам с симптоматикой острых респираторных заболеваний настоятельно рекомендовано вызывать врача домой. Хоть это и далеко не всегда удобно – телефоны регистратур могут быть заняты или не отвечать длительное время.

поделиться

4 комментариев к записи “Минздрав Дона признался в нехватке врачей

  1. Правильно очень тяжело дозвонится до поликлиники,а когда ждешь врача он может прийти через несколько дней говорят большая загруженность.Если очень плохо вызывайте скорую помощь

  2. Ростовская область, 3 июня 2020. DON24.RU. Вирус SARS-CoV-2, вызывающий инфекцию COVID-19, пугает медиков своей непредсказуемостью. В этом признался заместитель главного врача патологоанатомического бюро Ростовской области Юрий Макаренко на брифинге в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

  3. Еще раз вспомнила новость. Многие ребята которые учатся в Ростовском мед вузе, уже давно работают для накопления опыта, в больницах нашего города . Кто младшим , кто средним мед персоналом. А на данный момент в лечебных учреждениях, противостоящих коронавирусу, работает 100 учащихся из медуниверситета. Еще 60 ординаторов решили трудоустроиться в ковидные лазареты.

  4. Врачей и в хорошие времена не хватало в 42 поликлинике вечно к врачу не запишешься особенно к узкой специализации

Добавить комментарий