Два транспортных маршрута отменят в Ростове

Октябрь месяц в Ростове – время традиционных реформ общественного транспорта. Изменения теперь затронули и Левенцовку – отменят два транспортных маршрута, проложивших свои пути через самый западный микрорайон Ростова.

Департамент транспорта Ростова решил расторгнуть договоры с транспортными предприятиями «Янтарь 1», обслуживающее маршрут №57 (Кумженский – Центральный Рынок), а также «Авто-Сити», обслуживающее маршруты №16МТ (Изумруд-Левенцовка-Центральный Рынок-Изумруд) и №48 (Изумруд-Левенцовка-Центральный Рынок). Такое решение связано с тем, что данные перевозчики в последнее время не обеспечивали необходимым количеством транспорта свои маршруты, а также позволяли возникновению ряда нарушений.

Теперь маршрут №16МТ будет ездить еще дальше – до «Западной резиденции», через всю Левенцовку. А автобус №57 поедет тем же маршрутом. На линиях буду работать автобусы большего класса.

А вот автобус № 48 (равно как и №98, который едет по сути через весь город) – отменят. В администрации города объяснили, что эти маршруты дублируют уже существующие.

поделиться

4 комментариев к записи “Два транспортных маршрута отменят в Ростове

  1. Нет чтоб добавить автобусы, самое время сокращать маршруты. То что продлили маршрут 16 на левенцовке это приятная новость, а то сколько жаловались люди, к новым домам по грязи без дорог нужно идти. А впереди дожди и морозы

  2. Одни отменят значит должны добавить новых. Закон сохранения энергии если где то убавится то где то должно обязательно прибавиться. Ждем новых перемен надеюсь к лучшему

  3. “Огромное спасибо” чиновникам. Сами они в этих автобусах не ездят. Мало того, что теперь с ГПЗ на вокзал только с пересадкой. Так и дублирование маршрутов только в головах у этих деятелей. Если и есть дублирование, то только в начальном и конечном пунктах маршрутов. От всей души желаю нашим благодетелям ездить этими недублированными маршрутами всю оставшуюся жизнь.

Добавить комментарий