Улица Пушкинская в Ростове обновится

Улица Пушкинская в Ростове, известная еще как центральный бульвар, совсем скоро может в очередной раз обновиться. Городские власти планируют провести ее реконструкцию. Согласно официальной информации на сайте городской администрации, дорожная карта уже представлена на утверждение.

Какие же произойдут изменения? В первую очередь улица Пушкинская в очередной раз сменит свое плиточное покрытие. Будет обустроено новое освещение, обустроены специальные игровые зоны для детей. Кроме того, власти задумались о создании единой концепции озеленения улицы. Отреставрируют изуродованный фонтан «Лиры», расположенный на пересечении переулка Нахичеванского и улицы Пушкинской.

По словам сити-менеджера Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, Пушкинский бульвар является главной улицей для пеших прогулок, а значит должен быть особенным. Он также подчеркнул, что Пушкинская улица занимает первое место по посещаемости как туристами, так и жителями города.

Впрочем, реконструкция улицы произойдет не скоро. Разработка проектной документации запланирована на 2021 год. Остается надеяться, что планируемые улучшения не приведут к ухудшению.

На фото представлен тот самый фонтан «Лиры». Слева можно увидеть его предыдущее состояние, а справа – «улучшенное» в 2019 году коммунальными службами.

поделиться

3 комментариев к записи “Улица Пушкинская в Ростове обновится

  1. Я согласен улица пешеходная в центре города, но фантазии на ремонт других мест в Ростове не у кого не нашлось.Можно преображать и другие улицы.

Добавить комментарий