Еще одна больница превратилась в госпиталь

Еще одна больница в Ростове превращена в госпиталь для больных коронавирусом и внебольничными пневмониями. Как сообщает пресс-служба ростовской администрации, стационары терапевтического и неврологического отделений городской больницы №6 с 16 октября нынешнего года переделаны в инфекционный госпиталь. Ранее мы писали о том, что власти города могут быть вынуждены обустроить госпиталь на базе торгово-выставочных площадей на улице Нагибина.

Новый госпиталь для граждан с подозрениями на COVID-19 и внебольничной пневмонией рассчитан на 75 коек. Его построили на территории двух круглосуточных стационаров больницы, имеющих отдельные входы-выходы. Это бывшие терапевтические и неврологические отделения.

Известно, что городская больница №6 ранее оказывалась в эпицентре крупного скандала. В частности, пациенты клиники жаловались на то, что лежали в одной палате с женщиной, которую приняли с подозрением на коронавирус. После этого инцидента несколько десятков врачей клиники отправили на карантин, а у врача-рентгенолога был обнаружен коронавирус. Тогда же против руководства клиники было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», был поменян главврач.

поделиться

Один комментарий к записи “Еще одна больница превратилась в госпиталь

Добавить комментарий