Новая ливневка будет в Советском районе

В Ростове реконструировать ливневую канализацию будут поэтапно, начиная с самого проблемного, Советского района города. Об этом сообщают в ростовской мэрии. Новая ливневка будет в Советском районе раньше, чем в остальных частях города. По проекту ливневой канализации в районе улицы Малиновского разработано технико-экономическое обоснование мероприятий, определены границы водораздела, площади водосбора, объемы и направления отвода ливневых стоков. В

В первую очередь необходимо будет увеличить диаметр существующего коллектора до 2,5 метров. Прежний уже давно не справляется с отводом дождевой воды с одной из главных магистралей Ростова. В то же время власти планируют заняться и строительством ливневого коллектора на улице Извилистая, где во время последнего тропического ливня машины почти полностью ушли под воду. Реконструкция коллекторов будет проходить в четыре этапа, общая протяженность работ – 42,7 км.

Интересно, что до событий 17 июля – когда за несколько часов в Ростове выпало 26 мм осадков (при 30 вводят режим ЧС) – начинать реконструкцию ливневок планировали с центра города.

Деньги выделяли на разработку проектной документации для реконструкции ливневой канализации на участках бассейна №17 (ул. Текучева – пр. Театральный – пр. Сиверса – ул. Береговая). Но теперь новая ливневка в Советском районе будет построена в первую очередь.

фото – 1RND

поделиться

Добавить комментарий