Переулок Медный оказался золотым

Благоустройство небольшого переулка Медный, расположенного в Железнодорожном районе, уже обошлась бюджету Ростова в шесть миллионов рублей. Для длины дорожного и тротуарного полотна в 219 метров это весьма приличная сумма. Переулок Медный уже можно переименовывать в «Золотой». Но на очереди еще один контракт на 2 миллиона.

Этим летом на переулке Медный – логическим продолжением путепровода через проспект Стачки, укладывали новое асфальтовое покрытие и тротуарную плитку. Работы по благоустройству 219 метров этой тихой улочки обошлись бюджету Ростова практически в 6 миллионов рублей.

Осенью появились новые планы. Согласно данным портала госзакупок, Управления благоустройства Железнодорожного района до 26 октября ищет нового благоустроителя, который за 1,9 миллиона выполнит работы по озеленению переулка Медного.

Как написано в техзадании, на переулке Медном благоустроят газон, на котором посадят саженцы трудноприживающиеся кленов и лип, а также черную сосну, сирень, можжевельник, розы и барбарис. Там же установят 18 новых лавочек и декоративные панели для лиан.

поделиться

Добавить комментарий