Постановление губернатора просят проверить

Депутат Заксобрания Ростовской области Дмитрий Величко (избирательный округ № 26, Советский район Ростова-на-Дону) обратился в прокуратуру области из-за введенных ограничений.Он просит проверить постановление губернатора №86. Об этом рассказал в соцсетях сам депутат.

– Данным постановлением в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ростовской области принято решение приостановить оказание в государственных и муниципальных медицинских организациях плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента, – пишет депутат.

Величко напоминает в обращении, что право граждан на охрану здоровья гарантируется Конституцией России. Оно может быть ограничено в исключительных случаях.

– Прошу проверить законность и обоснованность установленных Постановлением Правительства РО №86 «О внесении изменения в постановление Правительства РО от 05.04.2020 №272» ограничений на получение гражданами плановой медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения исключительно из целей повышения эффективности принимаемых Правительством РО мер, – резюмирует депутат.

поделиться

Один комментарий к записи “Постановление губернатора просят проверить

  1. эта проблема не только нашей области но всей страны.Люди нуждающиеся в операциях вынужденны ждать не понятно сколько времени Ведь жизнь не прекратилась. Сказали ожидается большая вспышка по туберкулезу ведь и онкологические больные то же не могут ждать. У них просто нет времени на это.

Добавить комментарий