Главный инфекционист о заболеваемости COVID-19

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов поделился своими предположениями насчет длительности периода роста заболеваемости COVID-19. По его мнению, ситуация стабилизируется уже в начале ноября. Ну а пока же в октябре заболеваемость продолжит расти.

По мнению Владимира Чуланова, пик заболеваемости коронавирусом этой осенью составит не более 20 тысяч случаев в сутки. Ранее такое же мнение высказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Однако она оказалась не настолько оптимистична, допустив увеличение количества заболевших выше прогноза из-за несоблюдения масочного режима и фактора осеннего охлаждения воздуха.

Владимир Чуланов – главный инфекционист, внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения России. С первых дней борьбы с пандемией коронавируса он возглавляет специальную рабочую группу по разработке методических рекомендаций по диагностике, профилактике и лечению инфекционных заболеваний для медицинского персонала лечебных учреждений страны.

поделиться

Один комментарий к записи “Главный инфекционист о заболеваемости COVID-19

  1. Властям сверху наверное виднее, но до ноября вряд ли все пойдет на убыль, мы ведь точно не знаем сколько человек от общей массы людей уже переболело. Статистика ведется относительно.Как видно пик заболеваний может быть еще и не пройден но более очень много людей

Добавить комментарий