Росатом проведет интеллектуальную игру

При непосредственном участии Росатома, сеть информационных центров по атомной энергии организуют интеллектуальную игру в режиме онлайн под названием «Красиво атомы сложились: просто фантастика!». Мероприятие пройдет 22 октября.

Игра универсальна: играть в нее могут как взрослые, так и дети. Вопросы будут задаваться из самых разных отраслей знаний, подойдут как школьникам, так и студентам. Потому приветствуется создание команд, состоящих из разных возрастов – у них больше шансов на победу.

Основная тема игры – технологии и разработки, великие открытия ученых в области физики и химии. Помимо существующих в реальности, будут представлены вопросы и о фантастических разработках, которые еще не воплощены в жизнь.

Участникам игры будут представлено несколько заданий с визуальными или звуковыми подсказками. После получения подсказок капитан команды должен будет предоставить ответ, внести его в онлайн-бланк. Важный момент – чем больше подсказок до подачи ответа использует команда, тем меньше выигрышных баллов она получит.

Чтобы начать играть, необходимо собрать команду из нескольких человек (от двух до десяти), придумать ей название и зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/RHfnn

Игра будет проводиться 22 октября в 19.30 в режиме онлайн, участие в ней бесплатное: https://myatom.ru/kas-online/ Победителей соревнований ожидают призы от ИЦАЭ.

поделиться

3 комментариев к записи “Росатом проведет интеллектуальную игру

Добавить комментарий