Судебные приставы временно ограничили прием

Судебные приставы в Ростовской области с 19 октября временно ограничили личный прием граждан из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, – сообщили в пресс-службе УФССП.

Обращения граждан в течение этого времени будут принимать  в письменной форме, а также в онлайн-режиме через официальный сайт. Информацию о физических и юридических лицах-должниках пользователям предлагают искать на сайте регионального управления в “Банке данных исполнительных производств”.

Ознакомиться с документами, направить заявление приставу и получить консультацию можно, зарегистрировавшись в “Личном  кабинете стороны исполнительного производства”. Этот сервис доступен для  пользователей, зарегистрированных на  портале госуслуг. Обращения также судебные приставы принимают в интернет-приемной УФССП, письмо можно опустить в специальные переносные ящики, которые установлены в структурных подразделениях службы.

По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка, и приниматься процессуальное решение, – уточняет ведомство.

В дежурной части регионального УФССП будут приниматься звонки по оперативным проблемам – например, по отмене наложенного ареста на денежные средства должника. Когда будет возобновлен личный прием граждан, ведомство, как обычно, не уточняет.

поделиться

Добавить комментарий