Активный ростовчанин против рынка

«Активный ростовчанин»- интернет-площадка для выдвижения различных инициатив. Если за идею, размещённую там, проголосует 500 человек, ее должна рассмотреть городская власть.

Вчера активный ростовчанин Роман Агафонов (так указано на сайте, анонимные предложения не рассматриваются) выдвинул идею обустроить новый парк на месте Центрального рынка.

-Предлагаю создать новый парк на территории сегодняшнего Центрального рынка, – описывает свою инициативу житель города в разделе сайта «Экология».

По его мнению, таким образом можно создать в центре города дополнительную зеленую зону.

– А уже существующие в городе торговые площадки смогут принять работающих здесь продавцов- считает автор идеи.

Жители города на идею бурно отреагировали:

– Центральный рынок должен существовать! Он находится на этом месте с примерно с 1820 года. Тогда по проекту архитектора Шаржинского построили деревянные Гостиные ряды, положившие начало формированию архитектурного ансамбля Центрального рынка. Наш рынок- визитная карточка Ростова, – пишет одна из неравнодушных жительниц города.

На момент публикации за инициативу проголосовало 9 человек, а противников такого решения нашлось 25.

поделиться

3 комментариев к записи “Активный ростовчанин против рынка

  1. Что же не согласна с этим решением вопроса.Парки как и зеленная зона отдыха нужны нашему городу, но не такой ценой.Центральный рынок должен существовать! Он находится на этом месте с примерно с 1820 года. Тогда по проекту архитектора Шаржинского построили деревянные Гостиные ряды, положившие начало формированию архитектурного ансамбля Центрального рынка. Наш рынок- визитная карточка Ростова,

  2. Автор прав ЦР это визитная карточка нашего города.Это как рынок на востоке, место встречи двух одиночеств (продавца и покупателя) рынок это место общения производителя и потребителя. Я отлично помню когда раньше мы ходили с родителями на рынок и продавец взвешивал с подходом, и можно было поторговаться, потому что он продовал свой товар который сам вырастил собрал и привез на базар. С час в век капитализма на рынке стоят одни перекупщики но все равно это наш ЦР.

Добавить комментарий