Новый каток в “Левобережном”

Новый ледовый каток построят в парке «Левобережный». Об этом ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко, по уже сложившейся традиции, рассказал в своем instagram.

В правила землепользования и застройки города внесены очередные изменения, а потому у городской администрации появилась возможность построить новый ледовый каток. Вопрос решили на сегодняшнем заседании на рассмотрение городской думы. На территории парка теперь будет “Зона Р3”. А это – возможность организовывать там концессии или государственно-частное партнерство.

-Сейчас денег в парке маловато, -объяснял свой позицию Логвиненко. Нужно их зарабатывать. Один из способов – каток.

Открытый лед будет работать с октября по апрель. С катка будет открываться вид на Дон и панораму Ростова. Билеты будут как бесплатные, так и платные. В перспективе он будет круглогодичным, здание получит раздвижную крышу.

-Муниципальный статус катка позволит нам сделать его посещение бесплатным или льготным для каких-то категорий горожан, но он будет ежедневно генерировать выручку, – пояснил сити-менеджер. Планы мэрии городская дума уже утвердила.

Построить ледовый каток в Левобережном обещал еще бывший сити-менеджер Виталий Кушнарев летом 2018, вскоре после открытия самого парка. Парк отдыха на левом берегу Дона в Ростове открыли в мае 2018 года. Его создание обошлось в 900 млн.руб.

поделиться

2 комментариев к записи “Новый каток в “Левобережном”

  1. Вот бы статья называлась новый каток в Левенцовки. Чтоб наш район тоже мог похвалиться своим парком, или катком или озером с велодорожками. Ведь если краской желтого цвета расчертили тротуар это не значит, что сделали вело дорожки. А у нас в городе зачастую так и делают.

  2. А я считаю , что катков как и парков, спортивных площадок в городе должно быть чем больше тем лучше. Нам нужны парки, спортивные площадки, катки . Ведь Торговых центров уже настроили столько как будто мы живем в городе миллионеров. Которые только и мечтают о том чтоб что то купить.

Добавить комментарий