Оптимизация снова затронет Мирный и Чкаловский

В Ростове-на-Дону снова решили изменить маршруты общественного транспорта. Не обошлось без участия микрорайонов Мирный и Чкаловский. Напомним, в это же время, в октябре 2018 года, была проведена настолько безалаберная «оптимизация», что люди были вынуждены идти пешком, а не пользоваться услугами общественного транспорта. Тогда из маршрута автобуса №92 (Чкаловский-Центральный рынок) был полностью убран микрорайон Мирный, его пустили через Северный и улицу Штахановского, а взамен него чуть позже поставили маршрут №92а в двумя-тремя маршрутками в автопарке. Количество автобусов №90 (Днепровский-Центральный рынок) также было уменьшено. Но больше всего пострадал маршрут №22 (Центральный рынок-Мирный-Чкаловский-Темерник). Тогда вместо больших 15 автобусов на линии вышло 10 маршруток, что привело к многочисленным возмущениям граждан.

Но на этот раз оптимизацию продумали заранее. С 24 октября изменятся схемы маршрутов №22 и №90 и автобусов на линии станет больше.

Маршрут №22 начнет ездить через СИиТо в оба направления. Из маршрута исключен отрезок между площадью Чкалова и переулком Днепровским. Кроме того, теперь на линии будет работать не менее 15 автобусов в будни и не менее 12 – в выходные.

Автобус №90 теперь не будет проезжать мимо поликлиники №4, его пустят до микрорайона «Темерник» через улицы Орская и Каскадная. Кроме того, теперь он будет ездить по переулку Сальскому в оба направления. На линии маршрута теперь будет работать не менее 10-12 машин в будни и не менее 8-10 – в выходные.

Оба маршрута, идущих через микрорайоны Мирный и Чкаловский, будет обслуживать МУП МТК «Ростовпассажиртранс». На линии будут работать новые автобусы, оборудованные кондиционерами и печками, а также в них будут оборудованы системы для перевозки маломобильных групп населения.

поделиться

Один комментарий к записи “Оптимизация снова затронет Мирный и Чкаловский

Добавить комментарий