Необходимо расширение коечного фонда

Области необходимо расширение коечного фонда для больных с COVID-19  в случае усугубления эпидемиологической ситуации. А все принятые сейчас ограничения своевременны и правильны. Таковы основные итоги визита главного санитарного врача России Анны Поповой.
-Мы обсудили расширение коечного фонда, и для ковидных пациентов, и для тех, кому нужно долечивание, – заявил Голубев  после встречи.
Необходимо  также наращивать  объемы тестирования, используя все возможные резервы.
-Цель-зафиксировать  результаты наших усилий, стабилизировать ситуацию. Еще надо искать способы снижения числа заразившихся, – добавил Голубев.
Анна Попова, подводя краткие итоги  рабочей поездки, заметила-в лучшую сторону изменилось отношение людей к собственному самочувствию и защищенности.
-Я была в области не очень давно. Могу сравнить, и вижу-число людей с масками в транспорте стало значительно больше. Обстановка меняется: забота людей о собственном самочувствии, требовательность властей делают свое дело.
Она добавила-все принятые сейчас в области ограничительные меры своевременны и правильны, и уже приносят эффект.

поделиться

3 комментариев к записи “Необходимо расширение коечного фонда

  1. В общем почти что похвалили ,области необходимо расширение коечного фонда для больных с COVID-19 в случае усугубления эпидемиологической ситуации согласен но не за счет , сокращения сокращения по всем остальным хронически больным. Куда нам в данный момент деваться. Для поддержания сложившейся ремиссии необходимо своевременное получение медицинской помощи.

  2. Расширение коечного фонда это значит ПиК не пройден. Мне кажется что никто точно не знает, сколько человек более и сколько переболело на сегодняшний день. А это значит самое худшее может нас ждать как близко так и далеко.Хотя все относительно.

  3. Какие победные рапорты, можно подумать, что ситуация кем-то контролируется. Медицины в Ростове-на-Дону нет, мы все достаточно убедились в этом. Кругом лицемерие, бардак и беспомощность.. Врачу не дозвониться и не попадёшь, скорую не вызвать, а если и приезжают, то не увозят. Кислорода в больницах нет. Электронные больничные даже терять умудряются. Очереди в мед. учреждениях, где толпятся ковидники вперемешку с теми, кто пришёл туда ещё здоровым. О чем тут говорить? Вот только и остаётся делать, что с экранов засалеными рожами говорить, буд-то всё в порядке…. Мерзейшее лицемерие.

Добавить комментарий