Электробус уедет из Ростова навсегда

 

Электробус уедет из Ростова-такое решение приняла эксплуатирующая его муниципальная транспортная компания.

Электробус обошелся бюджету города в 37 миллионов рублей. Его приобрели в 2018 году. Специально был придуман маршрут № 88-Привокзальная площадь-музей «Россия-моя история» в парке Островского.

Но практически маршрут не обслуживался из-за постоянных поломок электробуса. В отличие от Москвы, где уже несколько сотен подобных машин, и ремонтные бригады заводов-изготовителей постоянно дежурят в автобусных парках, единственным электробусом Ростова заниматься некому, а запчастей приходиться ждать месяцами.

Теперь его можно или вернуть заводу-изготовителю, или продать. А вырученные деньги потратить или на восстановление контактной сети троллейбусов, или на покупку обычных автобусов.

 

поделиться

7 комментариев к записи “Электробус уедет из Ростова навсегда

  1. Теперь его можно или вернуть заводу-изготовителю, или продать. А вырученные деньги потратить или на восстановление контактной сети троллейбусов, или на покупку обычных автобусов.Ура хоть у кого то голова работает в правильном направлении. Купили лишь бы себя показать, мы тоже не лыком шиты

  2. …Жители Ростова поддержали идею продать электробус и вырученные средства направить на восстановление контактной сети троллейбусов. P.S Наконец-то они продадут это барахло.

Добавить комментарий