Контрафакту нет места в торговле Ростова

Контрафакту нет места в торговле Ростова. 3 миллиона 800 тысяч штук разного контрафакта за 9 месяцев 2020 года не пропустили на прилавки сотрудники Южного таможенного управления. Об этом проинформировала пресс- служба ведомства. Отмечается, что контроль за соблюдением прав на интеллектуальную собственность-один из приоритетов таможни.

При этом в 20-м году поток контрафакта вырос в разы-счет идет на миллионы штук. А за 9 месяцев прошлого года было обнаружено таможней всего 72 тысячи разных контрафактных изделий. Ещё около трёх миллионов штук разных промтоваров ожидают решения суда о своём контрафактном происхождении.

Итогом уже стали 94 дела об административном правонарушении. Что пытаются фальсифицировать? Таможня отвечает-в первую очередь упаковки табачных изделий. В этом году выявлено 3,5 млн. контрафактных упаковок для производства сигарет.

Кроме сигаретных  упаковок чаще всего в роли контрафакта выступают игрушки и товары легпрома. Таможня конфисковывала одежду, ткани с товарными знаками «DIOR», «LOUIS VUITTON», «Nike», «Adidas», детские товары для детей с изображениями персонажей Диснея, «Маши и Медведь», «Щенячий патруль», с товарными знаками «L.O.L.SURPRISE»,«Apple».

поделиться

Один комментарий к записи “Контрафакту нет места в торговле Ростова

  1. Ещё около трёх миллионов штук разных промтоваров ожидают решения суда о своём контрафактном происхождении, суд что по штукам выносит решение.Это сколько же нужно провести судебных дел. Зато все при делах и все заняты

Добавить комментарий