Продлить инвалидность можно будет заочно до 1 марта

Жители Ростовской области смогут продлить инвалидность до 1 марта в дистанционном режиме без каких-либо заявлений. Такая мера принята из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Власти РФ ввели временный порядок признания граждан инвалидами в дистанционном режиме. Продлить инвалидность без посещения специального учреждения можно взрослым и детям, которым уже было назначен срок переосвидетельствования в период со 2 октября нынешнего года по 1 марта следующего.

Кроме того, временная мера подразумевает новый формат дистанционного взаимодействия бюро медико-социальной экспертизы с гражданами и любыми смежными медицинскими организациями. Справки и документы граждане РФ могут отправлять по почте, что существенно облегчает жизнь людям с ограниченными возможностями и тяжелыми хроническими заболеваниями.

поделиться

2 комментариев к записи “Продлить инвалидность можно будет заочно до 1 марта

  1. Жители Ростовской области смогут продлить инвалидность до 1 марта в дистанционном режиме без каких-либо заявления. Спасибо ведь инвалиды как раз и попадают в группу риска по ковид

  2. Правильно кому с час действительно тяжело так это инвалидам. В поликлинику нужно каждый месяц ходить чтоб выписали лекарство необходимое для жизни. Нужно получать медицинскую поддержку ведь с болезнями сидя дома не справится

Добавить комментарий