Усть-Донецкая судоверфь признана банкротом

В Усть-Донецке обанкротился судостроительно-судоремонтный завод (ССРЗ). Как сообщает Арбитражный суд РО, завод признали неплатежеспособным из-за долга в размере 60 млн. рублей.

Судебные постановления сообщают, что выплаты по внешним кредитам не погашались. Уже весной 2019 года был сделан первый шаг на пути к банкротству – Федеральная налоговая служба ввела наблюдение на этом заводе. А в июле 2020 года на судостроительно-судоремонтном заводе ввели внешнее управление.

Один из членов внешнего управления сообщил о том, что финансовая реабилитация предприятия невозможна, так как завод остался должен своим работникам порядка 15 млн. рублей. Зарплату вовремя не выплачивают с 1 ноября прошлого года.

Тем не менее, на рассмотрение выдвигаются проекты, направленные на возрождение деятельности завода. Весной 2021 года планируется построить судостроительно-судоремонтный кластер на базе обанкротившегося предприятия. Усть-Донецкая судоверфь обновится – на ней планируют заложить сухогрузы нового поколения.

поделиться

2 комментариев к записи “Усть-Донецкая судоверфь признана банкротом

  1. Завод остался должен своим работникам порядка 15 млн. рублей. Зарплату вовремя не выплачивают с 1 ноября прошлого года.Как люди продолжают жить и работать в таких условиях.Необходимо чтоб власти требовали от хозяев ответ за то что предприятие доведено до банкротства

    1. Вы наверное не дочитали новость , на рассмотрение выдвигаются проекты, направленные на возрождение деятельности завода. Весной 2021 года планируется построить судостроительно-судоремонтный кластер на базе обанкротившегося предприятия. Усть-Донецкая судоверфь обновится — на ней планируют заложить сухогрузы нового поколени

Добавить комментарий