Бюджет Ростова увеличен. Но денег нет

Бюджет Ростова города увеличен на 815,5 млн. рублей. Своих доходов у города в этом году практически нет. Бюджет Ростова прирос за счет средств, поступивших из областной и федеральной казны.
Доходная городских финансов в  этом году чуть более 39 миллиардов рублей, расходы-ровно на два миллиарда больше.

Средства понадобятся на организацию горячего питания учащихся начальных классов, и на оснащение школ в рамках противоэпидемических мероприятий.

А ещё–на покупку концентраторов кислорода для горбольниц №№ 1, 4, 6, 7, 20.
Необходимо профинансировать снос аварийного жилья, ликвидацию свалок и обрезку деревьев.
Отдельные  работы  сократили. Но выполнить их в этом году все равно не удалось бы. Около 70 млн. рублей «сэкономлены» на стройке подземного перехода у автовокзала на Шолохова-контракт с подрядчиком так и так пришлось расторгнуть.

На 51,6 млн. рублей сокращены расходы на благоустройство парка «Первая миля» из-за переноса работ на 2021 год-по причине неувязок в  проектных документах.
А капремонт больницы No20, работающей сейчас как ковидный госпиталь, перенесут ориентировочно на 22-й год. И таким образом ростовский бюджет сэкономит  почти 120 миллионов рублей.

фото РБК

поделиться

Один комментарий к записи “Бюджет Ростова увеличен. Но денег нет

  1. Так и не понятно бюджет будет профицитный или дефицитный. Расходы увеличины но за счет того что часть обязательств не выполнено и не будет выполняться в этом году

Добавить комментарий