Ростовский областной суд защитил инвалида

Ростовский областной суд отклонил апелляцию Минздрава области по делу об обеспечении лекарствами ребенка – инвалида. Ростовский областной суд уточнил: иск в защиту интересов несовершеннолетнего подавала прокуратура.

Ребенок – инвалид, которому, кроме бесплатных лекарств, необходимо спецпитание, тоже бесплатное, проживает в Таганроге.

По закону, подобным больным всё необходимое должно предоставлять государство, через то лечебное учреждение, куда они приписаны.

Однако в этом законном праве матери ребёнка было отказано. Она обратилась в прокуратуру, и выиграла иск, поданный надзорным ведомством в её защиту.
Минздрав области с таким решением не согласился, подал апелляционную жалобу, и проиграл дело.

И теперь областные чиновники обязаны обеспечивать ребенка всем, необходимым при его заболевании. А контролировать выполнение решения суда будет прокуратура

поделиться

2 комментариев к записи “Ростовский областной суд защитил инвалида

  1. Достойное решение и повод поддержать маму и ребенка. Ведь теперь областные чиновники обязаны обеспечивать ребенка всем, необходимым при его заболевании. А контролировать выполнение решения суда будет прокуратура. Так нужно делать всем ведь многие не только не пользуются а часто и не знают своих законных прав.

  2. Чиновники от медицины должны защищать интересы инвалидов тем более детей. Это для них одна из первых задач, они зная законодательную базу должны предлагать людям вам положено по закону 1,2,3 и тд вы Зачем нужны такие слуги народа которые защищают бюджет от народа.

Добавить комментарий