Нужна экспертиза трамвайных путей

Улице Станиславского необходима экспертиза трамвайных путей. Об этом рассказали в департаменте транспорта донской столицы. Дело в том, что сейчас разрабатывается комплексная программа развития транспортной сети Ростова на ближайшие 10 лет. Выполняет работы компания «А+С Транспроект» из Санкт-Петербурга. При этом специалисты компании изучили имеющуюся транспортную инфраструктуру.

Итоги проверки неутешительные. На Станиславского, например, есть отрезки, которым понадобится перекладка трамвайных путей. Точный ответ даст экспертиза.

Но участки, на которых нет термокомпенсации на костылях, обнаружены. Такая компенсация необходима, ведь рельсы изменяют свою длину под воздействием температуры. Именно так укладывают железнодорожные пути. А на городских трамвайных магистралях, этого, как выяснилось, не сделали. А потом закатали рельсы асфальтом. Теперь отдельные участки придется вскрывать и делать термостыки.

Причем реконструировали улицу Станиславского не так давно, в преддверии ЧМ-2018. Закончили работы гораздо позже намеченного, а их качество уже тогда было предметом острой критики. Стоимость же превысила миллиард рублей.

поделиться

2 комментариев к записи “Нужна экспертиза трамвайных путей

  1. “Планируется провести переустройство контактной сети и обустройство наружного освещения вдоль реконструируемых участков трамвайных путей. По маршрутам движения трамваев оборудуют остановки. Кроме того, будут созданы и необходимые условия для доступа людей с ограниченными физическими возможностями”, – сообщает Главгосэкспертиза.

Добавить комментарий