В Левенцовке построят поликлинику

В Левенцовке построят поликлинику, две школы и два детсада уже в ближайшем будущем. О масштабном развитии инфраструктуры микрорайона, где уже проживает почти 90 тысяч человек, рассказал глава администрации Алексей Логвиненко.

По его словам, для поликлиники уже подобран участок в границах Солженицына-Ткачёва-Еляна-Еременко.
Шестиэтажный корпус поликлиники рассчитан на 500 посещений в смену. Он включит в себя лабораторию, отделения лечебно–восстановительное, диагностическое, восстановительной медицины.

В шестом микрорайоне уже начали строительство двух детских садов. Каждый-на 140 мест, в них будут и ясельные группы. В проекте детских дошкольных учреждений предусмотрены, в том числе, и бассейны для обучения плаванию и лечебной физкультуры. Закончить их строительство намечено через год-в третьем квартале 21-го года.

Спроектированы две школы. Одна на 1110 учащихся, вторая рассчитана на 1275 учеников. Оба проекта сейчас на госэкспертизе. Закончить строительство намечено до конца 2023 года.

поделиться

2 комментариев к записи “В Левенцовке построят поликлинику

  1. Новость и вправду положительная , только ко бы не очень долго ждать. И врачей бы туда хороших и много профильных. и чтоб очередей не так много было. Вот тогда и наступит время лечиться

Добавить комментарий