Из-за птичьего гриппа введен режим ЧС

Вспышка птичьего гриппа произошла в районе Неклиновский, Ростовская область. Административный орган издал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в станице Морской. Впервые эту новость опубликовала пресс-служба администрации на их официальном сайте. Сроки окончания ЧС не определены, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Для большей безопасности были перекрыты полевые дороги, а также был установлен КПП при въезде в Морскую станицу.

По словам администрации Неклиновского района, протяженность заражённой зоны составила 5 километров. В нее включены: Новоприморский поселок, село Приморка, станица Морская, села Вареновка и Мержаново.

На данный момент из-за вспышки птичьего гриппа под наблюдением находятся 6 хуторов – Курлацкий, Сужено, Некрасовка, Водино, Птяихатки, Морской Чулек. В зону наблюдения также включены удаленные от эпицентра вспышки птичьего гриппа поселки – Самбек и Бессергеневка.

Напомним, что птичий грипп был обнаружен 23 октября на “Таганрогской” птицефабрике. По словам Яблоновского, Морская станица и птицефабрика находятся близко, и, возможно, заражение могло быть перевезено оттуда.

поделиться

Добавить комментарий