В Ростове превышен порог заболеваемости

Региональный Роспотребнадзор сообщил о превышении заболеваемости ОРВИ на 37,4% эпидпорога. Пресс-служба ведомства отметила, что за прошедшую неделю, период 26 октября – 1 ноября, было выявлено 6,4 тысячи случаев заболеваемости ОРВИ в донской столице. Эксперты подсчитали, что зарегистрированные случаи составляют 57,0 на 10 тысяч человек. Стоит заметить, что официальные данные основаны на реальных обращениях граждан в больницы и поликлиники.

По области заболеваемость ОРВИ не такая пугающая, как в Ростове. За последнюю неделю выявлено 18,9 тысячи случаев. Это превышает эпидемиологический порог на 11,8%, или 45,1 на 10 тысяч населения.

Региональное управление Роспотребнадзора связывает быстрый темп роста заболеваемости с распространившейся по всему миру коронавирусной инфекцией.

Официальные данные говорят, что прививки от вспыхнувшей болезни сделала треть населения. В тоже время Роспотребнадзор сообщает, что общее число госпитализированных, у которых выявлен грипп или ОРВИ, идет на спад и сейчас уменьшилось на 37%.

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове превышен порог заболеваемости

  1. Региональное управление Роспотребнадзора связывает быстрый темп роста заболеваемости с распространившейся по всему миру коронавирусной инфекцией. Это открытие пахнет нобелевской премией .

Добавить комментарий